Luba0111
07.06.2021 02:53

Плотность газа по кислороду равна 2. найдите его плотность по углекислому газу. можете объяснить решение?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tuk33
09.07.2020 16:21
M(газа) = Д * М(О₂) = 2 * 32 г/моль =64 г/моль
Д = М(газа) : М(СО₂) = 64 г/моль : 44 г/моль = 1,45
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота