xenia00000
04.02.2020 11:50

Вывести формулу вещества,содержащего 85,7% углерода и относительная плотность этого вещества по водороду равна 14

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ggvpizi09
09.07.2020 16:03
Тільки формулу чи ще рішення?
Дано:
w(C)= 85.7
D(h2)= 14
найти ф-ла 

Mr = D на Mr(H2) = 14 na 2 = 28
100- 85.7= 14.3
85.7/12 :  14.3/1  =  7.14 : 14.3 = 1: 1.72
Х/У = 1/1.72
У= 1.72Х 
12Х + У = 28
12х + 1.72 Х = 28
13.72Х = 28
Х = 2.04
У = 1.72 на 2.04 = 3.5
ответ: c2h4 - етен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота