lizaojgihina
28.05.2022 18:07

В16%-ом растворе mgso4 содержится 0,2 моль соли. рассчитайте массу раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasulencijaozq7jr
09.07.2020 15:33
M (соли в растворе) = M*n
n (MgSO4) = 0,2 моль
M (MgSO4) = 120 г/моль
m (соли в растворе) = M*n = 0.2 моль* 120г/моль = 24 г

w (соли) = m(соли в растворе) / m (раствора) = 0,16
 отсюда m (раствора) = m (соли в растворе)/w(соли) = 24 г/ 0,16 = 150 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота