MrDeff
28.04.2023 11:05

Определите число молекул солержащихся в 5 молях h2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prencessviki
09.07.2020 15:15
N(H₂S) = n(моль) * NA(число Авогадро, постоянное и равно 6,02 *10^{23}) = 5*6,02* 10^{23}= 30,1* 10^{23} молекул
0,0(0 оценок)
Ответ:
dashavorobeva2
09.07.2020 15:15
1+1+0+16+16+16=50 думаю что так,но не уверена так как пропустила эту тему,проверьте(вам необходимо сложить молекулы то есть протоны+электроны+нейтроны)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота