revati1
18.11.2022 02:59

Вычислите молярный объем водорода при нормальных условиях, если плотность равна 0,089988 г /л.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
диманназаров
09.07.2020 15:01
1) М H2 = 2 г/моль;

2) след-но, Vm H2 (н.у.) = 2/0.089988 = 22.2 л/моль.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота