Sofia8787
14.03.2022 23:58

Найдите массу 0,5 моль серной кислоты (h2so4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тотошка33
09.07.2020 13:51
формула по которой считаем: m=n*Mr
m= 0,5 моль*98 г/моль=49 г  
0,0(0 оценок)
Ответ:
SofiaDash
09.07.2020 13:51

n(H2SO4) = m(H2SO4) /M(H2SO4)

отсюда m (H2SO4) =0.5моль х98г/м =49г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота