Isabekov1
30.04.2022 08:25

Вычислите массу 5 моль сахара , молекула которого состоит из 12 атомов углерода, 22 атома водорода и 11 атомов кислорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cat497
09.07.2020 13:36
С12H22O11 - сахароза. Mr (C12H22O11) = 342 г/моль.
Следуя формуле m = n * Mr ---> m(C12H22O11) = 5 моль * 342 г/моль = 1710 г.
ответ: 1710 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота