meruert2001n1
23.01.2023 22:14

Рассчитайте относительную плотность метана по водороду

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дана896
09.07.2020 12:26
Метан СН4
Мол. вес 12 + 1*4 = 16 г/моль

По водороду 16/2 = 8, где 2 г/моль - мол. вес водорода Н2
По воздуху 16/29 = 0,55 (с округлением), где 29 г/моль - мол. вес воздуха

Мол. вес воздуха более точно узнай по своему справочнику.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота