VikaPikcha
18.04.2021 23:17

Вычислите массу соли и объем(н. у.) водорода, образующихся при взаимодействии 3 моль алюминия с избытком соляной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Romanzadacha2
25.05.2020 10:38

6HCl + 2Al = 2AlCl3 + 3H2

 

m(AlCl3) = 3моль * 133.5г/моль = 400.5 г.

n(H2) = 3 * 1.5 = 4.5 моль

V(H2) = 4.5 * 22.4 = 100.8л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота