Vlab36534
08.08.2021 13:46

Сколько атомов кислорода содержится в кислороде массой 32гр

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
juwal
09.07.2020 10:20
Основная химическая формула: n = m/M = N/Na = V/Vm ⇒

m (O₂) = 32 г
M (O₂) = 32 г/моль ⇒

N = m (O₂) * Na / M (O₂) = 32 * 6,02 * 10²³ / 32 = 6,02 * 10²³ молекул
Сколько атомов кислорода содержится в кислороде массой 32гр
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота