Ника111111111122222
10.01.2023 16:53

Вкакой массе na2so4 содержится 54 г атомов кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
simsnothave
23.05.2020 16:49

М(Na2SO4) = 46 + 32 + 64 = 142 г/моль.

М(О4) = 64 г/моль.

Тогда пропоция для х - массы Na2SO4:

142   -   64

  х    -    54

 х = 142*54/64 = 120 г

ответ: 120 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота