swaTor
04.06.2020 17:20

К20 г раствора, содержавшего 5% сульфата меди (ll), добавили гидроксид натрия. вычислите массу образовавшегося осадка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sabin200089
09.07.2020 09:46
CuSO₄+2NaOH= Cu(OH)₂+Na₂SO₄
m(CuSO₄)=20*0.5=10 g.
n(CuSO₄)10 г.g/160 г./моль.=0.0625 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота