1FACE1
25.02.2020 18:16

M(n2)=56г m(nh3)=48г η(nh3)=? заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olgagk1
09.07.2020 08:39
Реакция: N2 + 3H2 = 2NH3 
Количество вещества азота: n(N2) = m/M = 56 г/28 г/моль = 2 моль. По уравнению, аммиака должно получиться вдвое больше, т. е. 4 моль. Его масса (теоретическая) : m(NH3) = n*M = 4 моль*17 г/моль = 68 г 
Выход аммиака по массе: B(NH3) = m(практ) m(теор) = 48 г/68 г = 0,706, или 70,6%0/0 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота