sashakesha2006
10.10.2022 14:37

Какое количество вещества содержит 90 г воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ustailia
25.05.2020 09:52

v = m : М ( кол-во в-ва = масса : молярная масса)

Молярная масса Н2О = 2*1 + 16 = 18 г/моль

vН2О = 90г : 18 Г/моль = 5 моль

ответ vН2О = 5 моль.

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота