MostepanovaJanna
19.11.2022 07:24

Хватит ли 10 г кислорода для сжигания 6,2 г фосфора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аnимeшka
09.07.2020 01:26
4P + 5O2 = 2P2O5
M(P) = 31 г/моль
ню(P) = 6.2 /31 = 0.2 моль
составим пропорцию
4 моль - 5 моль
0.2 моль - х 
х = 0.25 моль
M(O2) = 32 г/моль
m(O2) =0.25 * 32 = 8 г
Для сжигания фосфора потребуется 8 г, да, хватит
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота