nastyagrng
12.02.2023 13:31

Какое количество вещества и число молекул содержит 150 г серы.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Andreychic23
25.05.2020 08:52

Количество вещества:

М(S)=32 г/моль

n=m/M=150/32=4.69 (моль)

Число молекул:

Na=6.02×10^23

N=n×Na=4.69×6.02×10^23=28.23×10^23 (молекул)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота