Считаем молярную массу всего вещества по табл. Менделеева: 56+16+1+32+(16x4)=169 Молярная масса кислорода 64+16=80. Чтобы узнать массовую долю кислорода, нужно его молярную массу поделить на массу всего вещества и умножить на 100%. x 100% = 47,3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку