kirakoveduard
04.12.2020 07:06

Краствору содержащему нитрат серебра массой 37,4г. прилили раствор хлорида магния (взят в избытке). рассчитать массу осадка, который может быть получен при этом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cr4zyvlad
23.05.2020 16:47

Реакция:

2AgNO3 + MgCl2 = 2AgCl + Mg(No3)2.

М(2AgNO3) = 340 г/моль;

М(2AgCl) = 287 г/моль. 

Тогда составляем пропорцию:

37,4     -      х

340      -      287.   Находим х:

х = 287*37,4 / 340  = 31,6 г.

ответ: В осадке будет 31,6 г AgCl

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота