В одинаковых количествах веществ содержится одинаковое число частиц. 1) если речь идет об атомарных кислороде и азоте n(N)= 7г/14г/моль = 0,5 моль; m(O)= 0,5 моль*16г/моль= 8 г 2) если о молекулярных N2 и O2 n(N2)= 7г/28 г/моль= 0,25 моль; n(О2)=0,25 моль*32г/моль= 8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку