sofyagorobecmaozu3v3
17.07.2022 02:44

Как рассчитать массу hcl содержащуюся в 275г. 36% раствора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
31752
08.07.2020 13:03
Дано:
m(р-ра)=275г
w=36%
m(HCl)=?
Решение 
w=m(в-ва)/m(р-ра)*100% m(в-ва)=0.36*275=99г
ответ:99г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота