ikujtdhc
04.03.2022 02:20

Газообразное вещество содержит 35,7 % углерода и 14,3 % водорода.плотность этого вещества по водороду равна 14. какова молекулярная формула вещества?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alaska122
08.07.2020 12:40
М(в-ва)= D*M(H2)= 14*2 г/моль= 28г/моль;
n(C) =28г/моль*85,7%/12*100%=2
n(H) = 28 г/моль* 14,3%/1г/моль*100% = 4; Формула вещества С2Н4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота