nonyshko
07.04.2023 16:26

Вычислить массу сульфатной кислоты, содержащейся в 500 мл раствора с массовой долей кислоты 0,6 и плотностью 1,5 г/см^3. (заранее, ! )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VicusiaKoval
08.07.2020 12:56
Сначало находим массу раствора m=d*v.   m=500*1.5 m=750г 
m(H2SO4)=750*0.6=450г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота