1 моль SO2 имеет массу 32+2*16=64 г х моль SO2 имеют массу 3200 г Х=1*3200/64= 50 моль в 1 моле любого вещества содержится 6,02*10^23 молекул в 50 молях содержится У молекул У=50*6,02*10^23/1=301*10^23=3.01*10^25 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку