Angelina10001
14.08.2021 22:23

Рассчитайте число атомов кислорода,содержащихся в азотной кислоте обьемом 2,85 дм3 и плотностью 1,64г/см3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elizavetava
08.07.2020 11:18
M(HNO3) = 2850 мл*1,64 г/мл = 4674 г;
n(HNO3) =4674 г/63 г/моль=74,19 моль;
n(O) = 3*74,19 =222,57 моль;
N(O) =222,57*6,02*10²³ =1339,87*10²³= 13,3987*10²⁵  атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота