LusiyLusiy
10.11.2020 14:44

Какая масса формалина с массовой долей формальдегида 40 процентов может образоваться если использовать альде гид, полученный при катали ти че с ко м окислении метана объемом 336 л (н.у.) кислородом воздуха. выход продуктов в реакции окисления равен 60

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aliosha1337
01.10.2020 23:13
336 л             х г
CH4 + O2 --> HCOH + H2O
22,4              30

х=336*30/22,4= 450 г

450 г --- 100%
у г --- 60%
у= 450*60/100 = 270 г

w= m(в-ва)/m(p-pa)
0,4=270/m(p-pa)
m(p-pa)= 675 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота