максим1723
21.05.2023 10:07

Вычислите нормальность раствора, в 250 мл которого содержится в 0,9261 bacl2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olesia170202
08.07.2020 08:25
Сн = n/V; в 250 мл р-ра содержится 0,9261 г BaCl₂, а в 1000 мл - х г;
х=1000*0,9261/250=3,7 г;
n(BaCl₂)= 3,7/208=0,02моль;
Сн (BaCl₂) = 0,02моль/л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота