Hackerapo4ta
04.11.2020 14:37

Решить по . дано: m(cu)=8г найти: n( n ат.(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
daryanesterchuk
08.07.2020 08:12
1) находим химического количество
n(Cu)=m(Cu)/m(Cu)=8/64=0.125 моль
2) находим число атомов
N(Cu)=n(Cu)*Nα=0.125*6.02*10²³=0.7525*10²³ атомов =7.525*10²² атомов 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота