В данном случае молярность совпадает с нормальностью С=n\v Пусть объем раствора будет 1 л n=cv=1 моль. масса гидроксида калия равна 56 г масса раствора=ρv=1,05*1000=1050 г с=56\1050 * 100%=5,33% ответ:5,33%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку