Farvazutdinovd
29.03.2020 03:39

Хлорпроизводное предельного углеводорода содержит 45.86% углерода, 8.92% водорода и 45.22% хлора. сколько атамов углерода в молекуле этого хлорпроизводного? , нужно! с решением. заранее огроменное !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KirikRu
08.07.2020 06:22
C _{x} H _{y} Cl _{z} \\ x/y/z= \frac{45.86}{12} / \frac{8.92}{1} / \frac{45.22}{35.5} =3.82/8.92/1.27= \frac{3.82}{1.27} / \frac{8.92}{1.27} / \frac{1.27}{1.27} =3/7/1

0,0(0 оценок)
Ответ:
лунный3
08.07.2020 06:22
Ar(C)=12
Ar(H)=1
Ar(Cl)=35.5
x : y : z = W(c)/Ar(c)  : W(H)/Ar(H) : W(Cl)/Ar(Cl) =

=45.86/12 : 8.92/1 : 45.22/35.5= 3.82 : 8.92 : 1.27 =
 =3 : 7 : 1

ответ. 3 атома углерода.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота