begemot14
17.02.2022 01:45

Плотность газовой смеси, которая содержит азот и метан, при нормальных условиях составляет 0,929 г/л. определите объемную долю метана в этой смеси

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tyomking
08.07.2020 06:01
M(смеси) =0,929*22,4=20,8 г\моль
x*28+(1-x)*16=20,8
x=0,4 моль=n(N2);n(CH4)=0,6 моль
(СН4)=60%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота