Zn+2HCl->ZnCl2+H2 v(Zn)=m/M=6.5/65=0.1моль. v(Zn):v(H2)=1:1=>v(H2)=0.1моль. m(H2)=v*M=0.1*2=0.2гр P.S:v(ню)-это количество в-ва. P.S.S:не понимаю, как можно находить массу газа...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку