ibraevaira
19.04.2020 01:21

Определите молекулярную формулу вещества, содержащего углерод (массовая доля 83,72%) и водород (16,28%), если молекулярная масса вещества равна 86.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aiker000
08.07.2020 01:33
CnHm
12n/86=0,8372
m/86=0,1628
12n+m=86
n=6
m=14
С₆H₁₄ гексан
Определите молекулярную формулу вещества, содержащего углерод (массовая доля 83,72%) и водород (16,2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота