Саламандра1111
25.12.2020 00:00

Плотность кислорода 1,429г/л. найти плотность озона

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Hhhhhhhhelppppp
07.07.2020 23:54
Плотность находится по формуле
\rho = \frac{M}{V_m}.
Так как M(O_3) = 1,5M(O_2), то
\rho(O_3) = \frac{M(O_3)}{V_m} = \frac{1,5M(O_2)}{V_m} = 1,5\rho(O_2) = 1,5 * 1,429 = 2,144 г/л.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота