Элина1306
22.07.2021 23:55

Массовая доля углерода в молекуле углеводорода равна 85,7%. плотность вещества по воздуху 1,45. определить молекулярную формулу соединения и напишите его структурную формулу. назовите это соединение.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
куцев
07.07.2020 22:18
M(CH)=1.45*29=42
m(C)=42*0.857=36   n(C)=36/12=3
m(H)=42-36=6          n(H)=6/1=6
C3H6  пропен
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота