Marysilly
24.04.2023 06:29

Всоединении с относительной молекулярной массой , равной 80, содержание элементов: 1,25% h, 38,75% p и 60,0% o. составь молекулярную формулу этого соеденения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PolinaPilipenco
01.10.2020 22:39
Mr=80  HPO
m(H)=80*0.0125=1  n(H)=1/1=1
m(P)=80*0.3875=31  n(P)=31/31=1
m(O)=80*0.6=48  n(O)=48/16=3
HPO3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота