makc0001
26.05.2022 09:47

Найдите молекулярную формулу углеводорода, содержащего 85,7% углерода и 14,3% водорода. относительная плотность этого вещества по азоту равна 1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ebotalov
01.10.2020 22:11
DN2(CxHy)=1
M(CxHy)=28*1=28
0,857= \frac{x*12}{28}
0,857*28=12x
23,996=12x
x=23,996/12=2
0,143= \frac{y*1}{28}
0,143*28=y
y=4
C2H4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота