VZ1
21.09.2021 16:08

Рассчитайте массу 0,5 моль силиката натрия.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yuljasha1982p0bvky
07.07.2020 15:24
M=M*n
M(Na₂SiO₃)=2*23+28+16*3=46+28+48=122 г\моль
m(Na₂SiO₃)=122 г\моль*0,5 моль=61г
ответ: 61 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота