Молярная масса оксида меди =64 + 16 = 80 г/моль.Если тебе нужна еще и обычная масса,то составим пропорцию: Хг - 49г80г/моль - 98г/моль. Решим пропорцию: Х = (80 * 49) / 98 = 40гр. А так молярная масса равна 80 г/ моль , всех благ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку