ХозяинНосочков
29.05.2023 19:08

Определить m p205.при взаимодействии p с 1.12л o2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
komissssarov
07.07.2020 15:08
4P + 5O2 = 2P2O5 

1.12/22.4 = 0.05 моль. По уравнению  n (P2O5) = 0.02 моль . Отсюда  m(P2O5) = 0.02* 142 Mr (P2O5) = 2.84 грамма
0,0(0 оценок)
Ответ:
таиса10
07.07.2020 15:08
4P+5O2=2P2O5
n(O2)=1.12/22.4=0.05 моль 
получается 0.05*2/5=0.2 моль 0.2*(16*5+31*2)=2.84г ответ это =)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота