fgydsgfgysa
12.02.2020 17:38

Сколько моль содержится в 322 граммах o2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
duplenkokrist9
07.06.2020 01:17

количество вещества= масса\молярную массу, получим 332\32=10,375 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
ozorkaltseva
07.06.2020 01:17

Нужно решать по формуле n=m/M, где n-колличество вещества, m-его масса, M-его молярная масса (она находится по таблице Д.И. Менделеева. В ней написано, что молярная масса кислорода равна 16 г/моль, но так как после кислорода стоит 2,  нужно умножить 16 на 2).

Подставим все значения в формулу:

n(O₂)=322/(16·2)≈10моль

ответ:≈10моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота