floratv32
16.11.2021 14:50

К400 г раствора содержащего 18% хлорида калия добавили 500 мл воды. определить массовую долю (в процентах) хлорида калия в полученном растворе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Wolceme
07.07.2020 13:36
500 мл=500 г
масса KNO3
m=400 *0,18=72 г
добавили 500 г воды,но масса KNO3 не изменилась
400г+500г=900г
x=72г/900г*100%=8%
ответ:8%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота