natalia04062001
02.08.2021 22:59

Рассчитайте массовую долю углерода в молекуле пропена.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Белка456
25.05.2020 06:24

Массовая доля элемента в веществе рассчитывается по формуле ω = 100*n*А/М

n - число атомов данного элемента в молекуле вещества

А - атомная масса элемента

М - молекулярная масса вещества

для углерода в пропане C3H8 ω = 100*3*12/44 = 81.82%

для углерода в пропилене C3H6 ω = 100*3*12/42 = 85.71%
  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота