ivanivanlushch
19.07.2021 04:01

Сколько атомов содержит 0,3 моль меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Krutoyabrikos
25.05.2020 06:23

По закону Авогадро :" В 1 моле любого вещества содержится одинаковое количество атомов", равное постоянной Авогадро. 
Na=6,02*10^23 (1/моль). 
И в меди тоже. 
N =6,02*10^23. ( атомов).

6,02*10^23*3=18,06*10^23.

0,0(0 оценок)
Ответ:
демлан
25.05.2020 06:23

Немного подправлю предыдущий ответ: 0,3*6,02*10^23=1.806*10^23

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота