Dasha20061104
17.11.2021 14:27

Дано: m(ro)=2,8 г m(hcl)=3,65 г r-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zymzym55
01.10.2020 21:45
2.8 г   3.65 г
RO+2HCl=RCl2+H2O
1 моль--2 моль
n(HCl)=3.65/36.5=0.1 моль
n(RO)=0.1/2=0.05 моль
Mr(RO)=2.8/0.05=56
Ar(R)=56-16=40 это кальций Ca
формула CaO- оксид кальция


2.8/R+16=3.65/36.5
R=40
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота