faridudin
29.05.2020 15:35

Решить )) під час взаємодії 11,7 г простої речовини, утвореної елементом і групи,з водою утворилося 3,36 л. газу. встановіть невідомий елемент і формулу вищого оксиду

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
enotzdrt
07.07.2020 10:26
M(e)=11.7г
+H2O
V(H2)=3.36л
E-?
2Е+2Н2О=2ЕОН+Н2
2моль                  1моль
2х                          22.4л
11.7*22.4=2х*3.36
х=39
К,К2О
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота