Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Schoollolo
16.02.2022 04:42
Вычислить массовые доли элементов: al₂(so₄)₃ , k₂so₄
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Серг4й
29.01.2020 19:32
При нагревании 28г железа с 32г серы образуется сульфид железа,массой:...
Noyaneya
29.01.2020 19:32
Сколько меди необходимо взвесить на весах, чтобы число атомов миди в навеске было равно числу атомов фосфора в его порции массой 3,1 г ?...
redle01
05.01.2020 18:49
Химия Для получения 15 г водорода действием алюминия на соляную кислоту, сколько грамм необходимо взять металла....
ученик1880
04.04.2020 01:13
Здiйснити перетворення. 1.Хлор-хлоридна кислота-ферум(II)хлорид-ферум(II)сульфат-ферум(II)гiдроксид-ферум(II)оксид. 2.Магнiй-магнiй оксид-магнiй хлорид-магнiй гiдроксид-магнiй сульфат-барiй...
NekitGame225
03.05.2023 02:26
Контрольная работа по теме: «Растворение. Растворы. Реакции ионного обмена»Вариант 1Часть 11. В химической реакции CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl вещество, которое выпадает в осадок:...
ruzruz258
01.01.2021 09:39
Обчисліть масу етену що вступить у хімічну взаємодію з бромною водою масою 250г , з масовою часткою брому 3% ....
marinafrolkovap09wnn
31.08.2020 20:09
Рассчитайте объем, количество вещества и массу газа, полученного при взаимодействии 1,4 г лития с водой, взятой в избытке, если потери при этом составят 7%. 2. Смешали металлический...
TheAgentSquid
18.05.2022 13:39
При ожогах кожи фосфором ее обильно смачивают 5%-м раствором сульфата меди(II). Представьте, что вы старший фармацевт и должны приготовить 500 г такого раствора....
Sabinafei
28.12.2021 13:45
Тест, можно максимально краткие ответы....
megais
29.12.2022 13:35
В предложенном перечне отыщите верное утверждение: при диссоциации кислот образуются катионы кислотного остатка при диссоциации оснований образуются катионы гидроксогрупп нет подходящего...
Ответ:
АнгелТих
07.07.2020 08:46
Al2(SO4)3
w(Al) = 2Ar(Al)/Mr(Al2(SO4)3) = 54/342 = 0,16 = 16%
w(S) = 3Ar(S)/Mr(Al2(SO4)3) = 96/342 = 0,28 = 28%
w(O) = 12Ar(O)/Mr(Al2(SO4)3 = 192/342 = 0,56 = 56%
K2SO4
w(K) = 2Ar(K)/Mr(K2SO4) = 78/174 = 0,45 = 45%
w(S) = Ar(S)/Mr(K2SO4) = 32/174 = 0,18 = 18%
w(O) =4Ar(O)/Mr(K2SO4) = 64/174 = 0,37 = 37%
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота