Соня121103
09.01.2020 18:19

Смешали растворы, содержащие 36,5 нсl и 200г нитрата серебра(1) найдите массы веществ в сухом остатке после выпаривания раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bogdanostapenko
25.05.2020 06:08

n(HCl)=1моль; n(AgNO3)=200:170=1,18моль;

 

                                 AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

                                 1              1

из уравнения следует,что нитрат серебра в избытке,избыток составляет

0,18моль,масса избытка-0,18*170=30г.

m(AgCl)=1,18*143,5=169,3г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота