arslankutdusov
01.02.2022 09:56

При сгорании 0,1 моль ацетилена выделяется 130кдж теплоты. вычислите тепловой эффект реакции.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
юлька438
07.07.2020 07:05
0.1 моль130 кдж
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O+Q кдж
2 моль
Q=2*130/0.1=2600 кдж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота