dimka2zab
04.07.2022 00:03

, 37,8 %, кислорода – 58,5 %, водорода – 3,7 %

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alina2627848
06.07.2020 23:13
Найдем количество молей для всех элементов:
(P) = 37.8/31 = 1.2 моль
(O) = 58.5 / 16 = 3.7 моль
(H) = 3.7 / 1 = 3.7 моль

P:O:H = 1.2: 3.7:3.7 =  1 :3:3
H3PO3 - фосфористая кислота
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота