Немного непонятное условие массовая доля серебра есть отношение молярной массы серебра к молярной массе всего оксида, то есть 108/216+16=0,466=46.6% По идее, нам не нужна масса Но если смотреть так, то поскольку примесей у нас 58%, то чистого оксида 100-58=42% Следовательно, масса чистого образца оксида серебра - это 10г*0,42= 4,2 грамма. А в каком виде тут имеется в виду масса серебра не совсем понятно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку